Ahora!
Guerra y saqueo (abril 16, 2018 10:19 pm)
Perdonen nuestras culpas (abril 15, 2018 3:57 pm)
Más que injusticia (abril 6, 2018 4:01 pm)
En recuerdo (abril 2, 2018 12:00 am)

Clarín /Candidatos de las PASO 2017 para diputado en la Ciudad de Buenos Aires

10 agosto, 2017
17 Views

Ver en Clarín

En la Ciudad Autónoma de Buenos Aires se renuevan 13 bancas a diputado nacional. Estos son los nombres que encabezan las listas en los partidos.

MIRÁ TODA LA FOTOGALERÍA

A los largo de este domingo, los 14.434 centros electorales en todo el país podrán recibir 33.104.626 personas habilitadas para votar entre las 8 y las 18 horas. Como parte de la guía para el votante, acercamos a tres candidatos cabeza de lista en Capital Federal y provincia de Buenos Aires.

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

En la Capital Federal se renuevan 13 bancas a Diputado Nacional.

Vamos Juntos (Cambiemos)

Elisa Carrió, Carmen Polledo, Fernando Iglesias

Unidad Porteña (PJ/Frente para la Victoria)

Lista 1: Daniel Filmus, Gabriela Cerruti, Juan Cabandié
Lista 2: Itaí Hagman, Elízabeth Gómez, Ezequiel Bilanski
Lista 3: Guillermo Moreno, Lulila Colombo, Andrián Andreatta

1País

Matías Tombollini, Florencia Arietto, Raquel Vivanco

Evolución Ciudadana

Martín Lousteau, Carla Carrizo, Álvaro Lamadrid

 

Partido Humanista

Pablo Baqué, Mariana Lettis, Edgardo Herrera

 

Frente de Izquierda y de los Trabajadores

Marcelo Ramal, Laura Marrone, Patricia Del Corro

Izquierda al Frente

Alejandro Bodart, M. Hidalgo Robles, César Latorre

Sur en Marcha

Enrique Viale, Damián Solanas, Fabiola Arnelli

Autodeterminación y Libertad

Lista 1: Claudio Lozano, Elena Barbagelata, Nina Brugo
Lista 2: Rafael Klejzer, Mafalda Sánchez, Ricardo Marcos

Partido Socialista Auténtico

Adrián Camps, Analía Marín, Luis Grosenchaber

Partido Federal

Lista 1: Juan Filliponi, Estela García, Fabián Zbojan
Lista 2: Juan Mussa, Alejandra Baratta, Alejandro Sánchez

 

Partido Renovador Federal

Patricia D’Aste, Francisco “Nene” Sanfilipo, Lidia Seimandi

Acción Ciudadana

Antonio Romero Feris, Elizabeth O’Donofrio, Roberto Cachanosky

El Movimiento

Lista 1: Roberto Damboriana, Gabriela Dichiaro, Jorge Ghigliazza
Lista 2: Justo Auel, Alicia Mila, Juan Giuliano
Lista 3: Leonardo Anzalone, Gabriela Fainberg, Javier Díaz
Lista 4: Eduardo Maldonado, Ana Krutoy, Alberto Olmedo

Bandera Vecinal

Enrique Fantini, Ester Ortiz, Héctor Jaime

Compartir

Deja un comentario